Moritter

自家発電

「粒焼くより酒べ」

ひとりで勝手に叫びます





(2017.5.15 Mon 0:37)

こんなもん始めてしまった!
もうやめたい!


(2017.5.15 Mon 0:44)

スーパーの袋詰めする台におじいちゃんが
ちょこんと座って恍惚としていた。
その帰り道に左肩に猿を乗っけた
おじいちゃんにすれ違った。
この町はおもしろい


( 2017.5.15 Mon 2:45 )

最近は白洲次郎さんの本を読んでいます


( 2017.5.15 Mon 12:20 )

今日は家賃払う 年金払う 住民税払う
ガス代払う ぞ〜 くそ

( 2017.5.15 Mon 13:22 )

目にいいわあ〜

( 2017.5.15 Mon 21:40 )

ブコウスキー 『ポストオフィス』
のはじめのページ。 ぐ

( 2017.5.17 Wed 18:05 )

忙しいとはこころをなくすことです


(2017.5.17 Wed 18:56 )

茂木くぅぅぅううん ‼︎‼︎‼︎‼︎



( 2017.5.18 Thu 23:40 )

ひみつの二人のイントロのピアノ



( 2017.5.18 Thu 23:41 )

公園でキャッチボールしたい



( 2017.5.19 Fri 12:45 )

人身事故で遠回り モノレールから見下ろす風景 リュックの中で尿が冷めていく



( 2017.5.19 Fri 13:45 )

健康診断。安定の低血圧



( 2017.5.21 Sun 15:12 )

いいですよ江戸アケミさん 同郷です

( 2017.5.22 Mon 19:46 )

秒速でいこう 混沌でgo.



( 2017.5.25 Thu 20:22 )

気にしいだからやっぱり他人の何気ないあったかさに救われたりする



( 2017.5.25 Thu 20:23 )

フェイスガード姿の鳥谷かっこいい



( 2017.5.27 Sat 20:13 )

つげさんが読みたくなってきた。



( 2017.5.27 Sat 20:13 )

昨夜は3ヶ月ぶりに無善寺オープンマイクへ。ミキさんの髪の毛伸びるの早過ぎてびっくり。おれはジャンベをたたいた。
テトラポットさんの歌が印象的だった



( 2017.5.28 Sun 21:22 )

食う 寝る うつ



( 2017.5.29 Mon 18:45 )

CanDoのバイクシートの薄さには
オカモトもサガミもびっくりだわ
感動だ


( 2017.5.30 Tue 16:55 )

小林麻央さんがひとまず退院できたとのこと、よかったです
海老蔵氏と お互いのブログを見てると
ほっとします



( 2017.5.31 Wed 23:37 )

もう2度とこない2017年5月さようなら
んなこと言うとさぴしーな



( 2017.6.2 Fri 17:54 )

ぽすくまのレスポンスが早すぎてひく


( 2017.6.6 Tue 21:40 )

巨人11連敗。 アンチも心配しとる



(2017.6.8 Thu 18:19 )

八王子中央図書館にて、発見!
# メオトパンドラ


( 2017.6.20 Tue 0:45 )

ホームページをいろいろいじる
おれもいじられたい


(2017.6.21 Wed 16:11 )

きのうのツーリングで太陽を吸収しすぎて今日は熱が出ました



( 2017.6.24 Sat 17:47 )

都心にくるだけでいらいらする



( 2017.6.25 Sun 22:45 )

むりだってわかってるし、言い訳ぽいけど人生を5年くらい休みたい。考えたい。



( 2017.6.28 Wed 16:55 )

すごい、枯葉にしか見えない